苏州工业职业技术学院2020年度五四表彰名单公示

发布者:田立苗发布时间:2021-04-25浏览次数:209

根据共青团苏州工业职业技术学院委员会《关于开展2020年度苏州工业职业技术学院五四表彰的通知》(苏工院团〔20219号)的评选办法和通知要求,拟将以下人选(单位)作为申报人选(单位),现进行公示,具体项目及名单如下。公示时间为2021425日至2021427日(公示期3天)。对公示对象有何反映,请在公示期间向校团委办公室实名反馈。共青团苏州工业职业技术学院委员会联系电话:0512-66551651,电子邮箱:tuanw@siit.edu.cn

 

共青团苏州工业职业技术学院委员会

2021425


 

苏州工业职业技术学院2020年度五四表彰名单

(以下排名按姓氏笔画顺序排列,不分先后)

 

校级学生组织

优秀共青团干部:(共10人)

方苏燕  任宣霖  刘子瑞  刘振南  吴 杰   张跃林

周芷亦  姜宗      颜黎明

优秀共青团员:(共30人) 

丁思佳  万秋婷      王骁慧  叶文龙  宁永清

            刘梓涵  关浩伟   

    杨婷婷      吴凤琦      张元芝

张仕操  张宏妍  卓兴晨  季子龙       

居彦辰  胡子慧  秦雨涛  贾玉州       

优秀学生会干部:(11)

毛佳玲  朱铭皓  刘欣冉  闫雨婷  李云恒   

    陈楷文  赵文杰  曹荧荧  戴小贸

优秀科协工作者:(共2人)

    潘祥芹

艺术之星:(共15人)

    支臻钇  冯海飞      李亚姿  李彦佟

陆佳瑶                  晏宇豪

樊庆宇      图玛热斯

优秀青年志愿者:(共23人)

王晨依  王端超  宁玉玺  邢佳慧  吕义曦  孙心语

        吴运其  吴启龙  谷雨昕  张绍铭

张雯君      陈嘉诚          胡程皓

    徐苑哲          康亚伟  范吕友萌

优秀社团会员:(共10人)

    王天舜  王宇恒      王博涛  朱信哲

陈志红  涂巨龙      解呈荣

青年学习标兵:(共10人)

关浩伟                  张仕操

张宏妍  贾玉州       

 

精密制造工程系

五四红旗团支部:(共6个)

工业19C1团支部   工业20C1团支部   机械19C1团支部

机械19C2团支部   模具19H1团支部   模具20C1团支部

优秀团支部书记:(共4人)

王亚杰     陆长凯  薛中飞

优秀共青团干部:(共5人)

顾思奇  奚梦倩  谈天润      储瑞鹏

优秀共青团员:(共46人)

    王以诚  王佳佳      王盛杰  仇震涛

卢东杰  田骐铭  代甫建  朱勇成  朱睿恒  任行道

    刘艳茹  许浩然  孙前啸  杜文磊  李恩赐

        杨志翔      张佳男  张洪涛

陆宇凌      陈继澎      郑明晖  单思倩

    郝振文          祝汉飞  钱家乐

郭刘杨      黄志贤  崔俊杰      蒋计凡

    蔡昕宇  潘苏苏  艾克旦·买合木提

优秀学生会干部:(共5人)

方国旭  王国儒      李柏隆   

优秀社团会员:(共5人)

王正月  汤宸羽  孙浩然  侍鹏飞    耀

优秀青年志愿者:(共12人)

马立诚  尹红让  邓世伟  田明晔  朱文昊  李雅伦

    张志鹏  张钰莹      袁一洋   

优秀青年学习标兵:(共14人)

            张钰莹  张梦明  陆长凯

    季文杰      顾思奇  徐浩辰  郭刘杨

冀瑞鹏  戴佳成

无偿献血先进个人:(共1人)

杜文硕

 

机电工程系

五四红旗团支部:(7)

电气20C1团支部   电气20D1团支部   机电19C3团支部

机电20C3团支部   智控19C2团支部   智控20C2团支部

自动化20D1团支部

优秀团支部书记:(共4人)

方云飞  田浩男       

优秀共青团干部:(共5人)

于建康  冯博洋        赵相智

优秀共青团员:(共55)

万雯婷      马世煊          吉宏森

仲其欢  刘文清  刘伟权  刘佳其      许一均

孙宇航  孙爱豪  李志阳  李俊杰      杨平越

张少帅              张祥生  陆梓晓

陈文文  陈菊婷      陈跃辉       

易富伟  罗健龙  季冶华      周先原   

周志杰  赵梓琪      胡姗姗  胡鑫悦  钟露露

贺双龙  袁生奎  顾添飞  钱云龙  郭新宇   

黄敏凡  黄紫阳  董裕文  储海峰      薛圣洁

 

优秀学生会干部:(共5人)

  任耀威      翔   

优秀社团会员:(共6人)

李世蛟  李治黔      张睿博  周金鹏  梁世豪

优秀青年志愿者:(共14人)

王晓全  刘凯旋      许祖培  孙志辉  杨开衡

宋凯辉      秦存鑫  顾乐石  钱实鑫   

    梅子晨

青年学习标兵:(共15人)

丁梦柱  王淮安      乔郑豪  许振彭  孙志辉

  时培月  张思雨      邵佳明   

赵相智  姚蔚然    彬

无偿献血先进个人:(共2人)

    张光旭

 

电子与通信工程系

五四红旗团支部:(共3个)

电子19D1团支部  电信19H1团支部  物联网20C3团支部

优秀团支部书记:(共3人)

罗阳阳  魏思钰   

优秀共青团干部:(共3人)

        曹世忠

优秀共青团员:(共46人)

    马铎林      王静怡  毛述军  方昕烨

毋梓诺  代礼凤  吕青青  朱文豪  刘志伟   

江以良  杨子默  杨思雨  杨童晨  吴军震  何力潇

沈丽华  宋雅楠  张回国          张喜天

张新玉  陈洛怡          周芸毅  周建飞

赵军慧  钟其桦  钟继伟  徐一帆  徐怀谦  徐晟昊

郭宇恒          唐利斌      黄宇伟

鹿泽正  董强龙      皇甫富康

优秀学生会干部:(共5人)

卫雅雯  王  川      张静怡  唐一平  

优秀社团会员:(共6人)

刘佳睿  汤淮馨  杜凯鑫      宋沛琰  魏良鑫

优秀青年志愿者:(共15人)

马春宇      庄东方      孙世界  孙汉钊

    李凌云      陈飞宇  陈鑫悦  赵梦茹

胡立志      曾祥红
青年学习标兵:(共12人)

卫雅雯  马春宇      毋梓诺       

杜鑫凯  李玲玉      张新玉  赵天宇  钟腾琴

无偿献血先进个人:(共2人)

    赵天宇

 

软件与服务外包学院

五四红旗团支部:(共6个)

动联19C1团支部   网络19D1团支部   网络20D1团支部

信息19C1团支部   人工智能20C1团支部

云计算19C2团支部

优秀团支部书记:(共3人)

高昕冉  吴紫蒙  王广伟

优秀共青团干部:(共4人)

李亚岷  沈一鸣  范应池  耿广琛

优秀共青团员:(共41人)

马业辉  王昌劲  王俊穆  王乾乾      石景文

申一鸣  冯文龙      齐世玲  江兆亮  许慧强

孙晨晨      李倩文      邱海晨  张毛溪

张玉茹  张振星  陈雨泽      庞婷婷  赵振熙

胡如芝  胡彩云  娄方浩  娄晓楠  贾冬霖  贾银龙

徐雨凡  高幸幸  郭依萍      梁梦茹  彭长超

路丹丹  路旭隆  褚子琪  颜新坦   

优秀学生会干部:(共5人)

王博宇      张林文  陈冰微  曾建荣

优秀社团会员:(共4人)

孔芸  赵梦娇      裴世亮

优秀青年志愿者:(共11人)

马海燕          刘一辉  刘华丽  孙浩楠

    季雨欣  单张胤  项义婷  傅梦琴

青年学习标兵:(共12人)

丁倩倩  王嘉琪  刘心怡  刘利君       

    赵慧莹      黄玉文      薛石阳

无偿献血先进个人:(共1人)

 

 

经贸管理系

五四红旗团支部:(共5个)

电商20C1团支部   会计19D1团支部   会计20C1团支部

会计20D1团支部   人力资源20C1团支部 

优秀共青团干部:(共3人)

王梦宇  张庆林  姚蕴婷

优秀团支部书记:(共3人)

邵丽融  胡潺潺  翟云楼

优秀共青团员:(共39人)

    马欣雨  王利国  王佳雯  冯慧妍   

刘邦国  刘佳雪  刘荣滨      刘翔宇   

严文婕  李泽垲      杨骑源  吴辉桥  邱红红

    张伊涵          张紫怡   

陈晶晶  季思梦  郑玉玲      钮金涛  侯世浩

    姚晨颖      夏志强      黄君扬

蒋逗逗  蔡志梦  戴明曦

青年学习标兵:(共10人)

王刘洋      苏旭儒  李佳源  何宗艺  张书亮

张杨杨  陈青青  徐思宇  梁灵芝

优秀学生会干部:(共5人)

邓亚泽  乔佳佳  周明旭  俞恩奇   

优秀青年志愿者:(共20人)

丁雅丽      王丽娟  王丽媛  王蓓蓓  朱佳文

全雨晴  孙婷婷  李沐容  张美彤       

    赵晓燕      殷恒恒  殷颂泽   

潘琳琳  薛文婷

优秀社团会员:(共4人)

李子豪  张淳伟  莫杜鹃  黄乐顺

无偿献血先进个人:(共2人)

任德正  晏新军

 

建筑工程与艺术设计系

五四红旗团支部:(共3个)

建工20C2团支部   造价20C1团支部   数媒19C2团支部

优秀团支部书记:(共2人)

刘孟杰  王振云

优秀共青团干部:(共2人)

    袁嘉伟

优秀共青团员:(共27人)

王彤彤  王姿妍  方文杰  卢雨蔚  包丹丹  李俊涛

李霁衡  杨静怡  吴高德  汪武帅      张宇恒

张晴阳  陈同威  周玲颖      相雨霏   

        高金今  唐思雨  崔佳宝   

程胤皓  储友志   

优秀学生会干部:(共5人)

李牧      陈丹丹      徐靖童

优秀社团会员:(共5人)

朱新怡  阮丽霞      姜倩倩  崔子怡

优秀青年志愿者:(共14人)

刁吉杨      刘思思  沈欣雨  沈钰泉  张子洋

张子健  张文慧      秦梦成  唐铭坚   

戚绪乙   

青年学习标兵:(共7人)

朱许浩  李思琦  陈杏生  陈明兴      曹庆晨

董志听

无偿献血先进个人:(共2人)

杨子杰  章子博

 

国际教育学院

五四红旗团支部:(共3个)

商英19C2团支部   商英19C3团支部   商英20C1团支部

优秀团支部书记:(共2人)

赵梦妮  刘肖倩

优秀共青团干部:(共3人)

王东凤      周康林

优秀共青团员:(共26人)

    申宝馨  丘文霖  朱方舟  纪圆琴  苏盈荧

李家贝  吴苏麒          张宇辉  张君豪

    张鹏宇  林雨桐  孟雅茹  姚小婷  秦向莹

徐兆成  徐如萍      郭纹秀  曹欣欣  廖双颖

戴子悦   

优秀学生会干部:(共5人)

王淑宁  刘子钰  罗运峰  郝夏曦  谢晓曼

优秀社团会员:(共3人)

        蔡梦婷

优秀青年志愿者:(共12人)

王永成  王佳欣  卢鑫鑫  刘丽婷  杨思颖  张广宇

            高子怡      程可欣

青年学习标兵:(共6人)

丁玉杰  丁思佳  王秀梅  李文斌  陈露     

无偿献血先进个人:(共2人)

肖宇涵  陈娅娅

 

汽车工程系

五四红旗团支部:(共2个)

汽电19C1团支部   新能源20C2团支部

优秀共青团干部:(共2人)

张若谭  顾程予

优秀团支部书记:(共1人)

郭莹莹

优秀共青团员:(共14人)

    丁强帅          李国庆   

        陈文钊      陈晓珂  胡乐豪

秦奥飞  曾凡朔

优秀学生会干部:(共5人)

        陈智超  崔艳庆  蒯文成

优秀社团会员:(共4人)

李兴旺      高建飞  鲍家成

优秀青年志愿者:(共8人)

王珈琪  张天翔      胡然蒙      黄克焱

黄秦冲  樊治伟

青年学习标兵:(共4人)

沈李浩  赵靖晖  胡乐豪   

无偿献血先进个人:(共2人)

徐铭阳  彭鹤宇