苏州工业职业技术学院2019年度五四表彰名单公示

发布者:田立苗发布时间:2020-04-25浏览次数:10

公  示


根据共青团苏州工业职业技术学院委员会“关于开展2019年度苏州工业职业技术学院五四表彰的通知”的评选办法和通知要求,拟将以下人选(单位)作为申报人选(单位),现进行公示,具体项目及名单如下。公示时间为2020425日至2020427日(公示期3天)。对公示对象有何反映,请在公示期间与共青团苏州工业职业技术学院委员会实名反馈。共青团苏州工业职业技术学院委员会联系电话:0512-66551651,电子邮箱:tuanw@siit.edu.cn


共青团苏州工业职业技术学院委员会

2020425


苏州工业职业技术学院2019年度五四表彰名单

(以下排名按姓氏笔画顺序排列,不分先后)



院学生组织

优秀共青团干部:(共6人)

卢紫薇  李俊伯  杨  旭  汪  超  沈  季  俞灵僖

优秀共青团员:(共22人)

王以诚  方苏燕  卢光蕊  吕  龙  吕  江  朱铭皓

任宣霖  刘子瑞  刘振南  刘羲和  李姿锜  杨雨菲

吴  迪  余  俐  沈缪磊  张  冀  陈  龙  陈  志

郑  洁  赵文杰  郝旭林  蔡  健

优秀学生会干部:(共6人)

马肖肖  孙  昕  纪兆新  李玉月  吴  帅  胡玉良

优秀社团干部:(共10人)

卢彦尧  付晓璇  李  哲  杨  凯  张  影  陈秀玮

郭玉琴  韩有茂  潘红秋  霍钲炜

优秀社团会员:(共12人)

万  颖  仇  慧  白苏苏  严志浩  李世蛟  吴保恩

邱海洋  张  岩  张子龙  张家驹  林政江  周天凯

优秀科协工作者:(共2人)

齐亚红  魏俊杰秋

艺术之星:(共15人)

方晓琴  乐家辉  包辰华  成  杰  刘艾龙  孙宸昊

何苏卉  张  可  林国彬  罗用文  庞传铭  贺小鸿

顾嘉怡  常添期  黎明轩

优秀青年志愿者:(共18人)

王梓豪  王紫锐  仲  锐  刘晓倩  杨世龙  何  俊

陈  孖  陈宇霖  陈梦薇  罗  卓  周  钊  郑雅升

贺登飞  顾宇新  徐溪梅  唐  慧  韩文杰  潘  赛

无偿献血先进个人:(3人)

朱俊南  孙晔阳  胡玉良

抗疫先进个人:(共2人)

王东凤  朱铭皓


精密制造工程系

优秀团支部:(共3个)

模具19D1团支部  机械19C3团支部 数维18E1团支部

优秀团支部书记:(共3人)

王瑞琪  李  琦  褚瑞鹏

优秀共青团干部:(共4人)

王子腾  沈慧佳  徐景鑫  智  童

优秀共青团员:(共35人)

丁文雅  丁  诺  王志强  王国儒  王  涛  王家乐

王慧儿  卢欣如  邢剑桥  朱  帅  孙宇豪  孙晔阳

李云鹏  李柏隆  李鑫慧  沙桃艳  宋树声  张子聪

张  行  张宇轩  张洪涛  陆长凯  陆志帆  周  康

郝振文  胡  涛  胡梦圆  闻智奇  聂  渺  彭若男

雷华彬  潘文龙  薛中飞  薛泗泉  薛顾意

优秀学生会干部:(共3人)

王黎明  杨宗睿  戴泽彬

优秀社团干部:(共4人)

王志勇  刘俊婕  汪相衡  陈  琳  

优秀社团会员:(共5人)

宋伟翔  张  杰  陈彦龙  罗小琴  徐  壮

优秀青年志愿者:(共10人)

刘亚楼  吴  风  何玉文  陈志鹏  金忆枝  胡超义

饶文浩  郭刘杨  唐庆祝  戴天赐

抗疫先进个人:(共3人)

王雨婷  沈慧佳  黄树民

无偿献血先进个人:(共1人)

李云鹏   


机电工程系

优秀团支部:(共3个)

电气19C1团支部  智控19C1团支部  智控19C2团支部

优秀团支部书记:(共3人)

丁心睿  于建康  季  伟

优秀共青团干部:(共5人)

严  阳  苏小利  吴希成  陈海翔  曾  坤

优秀共青团员:(共39人)

丁孙丰  孔  乔  叶希蕾  朱柏成  孙宇航  孙志辉

苏  坤  李  松  李志龙  杨  丹  杨平越  吴董立

沈  滨  张  政  张  浩  张少帅  张文政  张启航

张健禧  张浩恩  陈  凯  陈  航  邵佳明  武  增

杭  悦  庞晨曦  赵  瑞  赵慧文  施嘉伟  姚蔚然

贺双龙  贾世杰  高修乾  郭俊宏  崔  翔  梁  聪

葛家伟  韩  建  薛圣洁

优秀学生会干部:(共3人)

庄健武  符旭东  梁志伟

优秀社团干部:(共3人)

肖政霖  张志鹏  曹  政

优秀社团会员:(共4人)

马莉莉  陈奕铭  姚佳乐  顾成俊

优秀青年志愿者:(共12人)

刁荷菁  王晓全  方云飞  甘  祥  石明祥  刘凯旋

刘航闻  周  宇  侯先钰  殷萧洒  唐启超  黄  伟

抗疫先进个人:(共3人)

丁夏鑫  朱贞强  张  伟

无偿献血先进个人:(共2人)

刘  敏  赵相智



电子与通信工程系

优秀团支部:(共2个)

物联网19C3团支部  电子19D1团支部

优秀团支部书记:(共2人)

王  晨  徐一帆

优秀共青团干部:(共4人)

朱文杰  何玉琪  张亚辰  周依彤

优秀共青团员:(共32人)

马德宇  王  娟  王保伟  任  赢  刘  彤  刘 

汤辛贝  李  虬  李  淼  杨子默  杨佳霓  肖  烨

肖厚禄  吴军震  沈筱珺  张森林  陈泽康  陈洛怡

周炜力  周铭泽  赵子伟  侯玉婷  姚世浩  徐中原

徐雅萱  郭福龙  曹蝶蝶  鹿泽正  渠  浩  曾祥红

谢启姣  穆璐瑶

优秀学生会干部:(共3人)

李志远  陆西平  邵苛纯

优秀社团干部:(共3人)

冯  瑛  任津泽  宋振雷

优秀社团会员:(共4人)

卫雅雯  代礼凤  汤淮馨  孙舒宇

优秀青年志愿者:(共10人)

马春宇  石继羽  刘新哲  李  云  李  龙  肖一善

陈  艳  赵刘涛  赵宏生  盛  洋

抗疫先进个人:(共3人)

刘  宝  苏慧敏  赵钰婷

无偿献血先进个人:(共2人)

张  帆  钟其桦


软件与服务外包学院

优秀团支部:(共2个)

大数据18C1团支部  网络19D1团支部

优秀团支部书记:(共2人)

王  轩  耿广琛

优秀共青团干部:(共3人)

王博宇  朱瑜佳  殷秦雨

优秀共青团员:(共33人)

丁乙洋  王保会  王梦凡  甘毅敏  石景文  叶  枫

叶谨铭  冯文龙  邢梓杰  齐世玲  孙晨晨  李井梅

李亚岷  李娟娟  邱海晨  沈一鸣  张  洋  张  睿

张毛溪  张林文  陈  松  陈  涛  陈秋月  周  静

郑  菲  封  艺  徐雨凡  高幸幸  黄玉文  盛  杰

韩宝玉  解天欣  褚子琪

优秀学生会干部:(共2人)

欧阳艳淋  蒋振峰

优秀社团干部:(共3人)

袁雨龙  梁子龙  彭  程

优秀社团会员:(共4人)

王佳俊  任雨龙  陈雨泽  赵梦娇

优秀青年志愿者:(共9人)

王乾乾  师淑萍  吴  婷  沈雅丽  陈姚雨  陈锦秀

娄晓楠  贾冬霖  路旭隆

抗疫先进个人:(共3人)

王思洁  王晓晖  吴轶辉

无偿献血先进个人:(共2人)

盛  杰  梁子龙


经贸管理系


优秀团支部:(共2个)

会计19C1团支部  物流19C2团支部

优秀团支部书记:(共2人)

杨立法  褚佳玥

优秀共青团干部:(共3人)

何佳怡  张  颖  席雅婷

优秀共青团员:(共26人)

马  帅  马星莹  王庆西  邓亚泽  乔佳佳  全雨晴

刘  涛  李奥强  汪高翔  张书亮  张  涛  张彩月

周  浩  周  磊  祝震天  姚蕴婷  骆进取  夏正鑫

徐  淳  高  洁  曹荧荧  曹  斌  龚奕丹  解文静

翟云楼  戴小贸

优秀学生会干部:(共2人)

李珍钰  孟子墨

优秀社团干部:(共4人)

沈  聪  周云帆  饶千琦  盛臆潼

优秀社团会员:(共5人)

王  楠  陈志红  孟庆龙  莫杜鹃  桂荣浩

优秀青年志愿者:(共8人)

王  旭  张淳伟  陆  婷  陈  敏  罗  丹  姚晨颖

高泽民  鲁芊芊

抗疫先进个人:(共2人)

王佳雯  朱兴刚

无偿献血先进个人:(共2人)

关超凡  吴鹤鸣


建筑工程与艺术设计系

优秀团支部:(共1个)

造价19C1团支部

优秀团支部书记:(共1人)

马让让

优秀共青团干部:(共2人)

骆帅航  彭慧婷

优秀共青团员:(共20人)

马路瑶  王  锋  白文鑫  包  惠  庄  牛  刘孟杰

李  璐  吴启洪  张  迟  陈楷文  季  浩  周明轩

周明珠  姜  妮  贾小欢  徐靖童  梅紫雨  龚  政

蒋卫洲  蔡  鑫

优秀学生会干部:(共2人)

韦  锐  火良昭

优秀社团干部:(共3人)

杨心茹  何志威  高  玲  

优秀社团会员:(共6人)

邱梦宇  胡  双  徐盈盈  郭先琪  唐思雨  温俊永

优秀青年志愿者:(共13人)

王梦楠  包丹丹  许润坷  张  雄  张雅洁  周晓敏

周  祥  费  龙  秦梓萌  顾鹏鹏  曹祥臣  戚紫薇

章子博

抗疫先进个人:(共2人)

吴镇君  徐靖童

无偿献血先进个人:(共2人)

范加勇  潘全扬


国际教育学院

优秀团支部:(共1个)

商英19C2团支部

优秀团支部书记:(共1人)

王东凤

优秀共青团干部:(共1人)

陈  杰

优秀共青团员:(共18人)

朱  梅  刘子钰  苏  晗  肖宇涵  张君豪  张萌萌

陈玉玲  陈淑艳  罗运峰  周子昂  周康林  赵梦妮

洪  慧  姚  磊  徐  凯  高  阳  蒋美美  谢晓曼

优秀学生会干部:(共2人)

陈  润  陈  薇

优秀社团干部:(共2人)

张诗雨  陈  晶

优秀社团会员:(共3人)

季子龙  唐春云  蔡梦婷

优秀青年志愿者:(共8人)

吴皖平  张广宇  周  吟  周  源  郝夏曦  陶志涵

程可欣  赖愈轩

抗疫先进个人:(共1人)

荣亚萍

无偿献血先进个人:(共2人)

许志杰  韩金锟


汽车工程系

优秀团支部:(共1个)

汽电18C1团支部

优秀团支部书记:(共1人)

陆  晨

优秀共青团干部:(共2人)

杨展鹏  饶嘉诗

优秀共青团员:(共9人)

白  宇  李云恒  何贤波  张若谭  周希景  周洁茹

栾  杰  郭莹莹  游甜甜

优秀学生会干部:(共2人)

李豪放  张莎莎

优秀社团干部:(共2人)

徐加威  张鹏程

优秀社团会员:(共3人)

何洁东  张轶涵  谢冬昇

优秀青年志愿者:(共6人)

丁睿祺  张星宇  陈  晨  袁志豪  翁  宇  彭鹤宇

抗疫先进个人:(共1人)

侯  许

无偿献血先进个人:(共2人)

张志伟  王紫锐